Строительство

Материалы для стройки

Энергетическое строительство

Энергетический вид строительства создан для сооружения промышленных объектов, с функциями производственной электрификации. Здесь мы говорим о таких энергетических объектах, как: ТЭЦ, АЭС, высоковольтные ЛЭП, гидростанции, распределительные подстанции, электростанции, а также электрические сети.

Покраска



ювелирное искусство древней руси традиции мастерства

В современном строительстве зачастую трудно с уверенностью отнести, например, двухкомпонентный фактурный состав, наносимый на поверхность фасада из краскопульта повышенного давления к штукатурным пластифицированным составам или же к текстурированным краскам высокой вязкости. Такие вещи должны определяться только специалистами, хорошо разбирающимися в теме, причем не только на уровне применения, но и на уровне производства.

Большинство составов строительных красок разрабатываются химиками и технологами с учетом ситуационного моделирования, приводящего к появлению новых, дополнительных качеств и функций строительных красок.

Ведь уже самые древние строители знали, что очень часто для разного качества поверхностей требуются краски, обладающие совершенно различными составами, так как то, что подходит для одного материала, не подходит для другого.

Краски для стальных конструкций

Так распространившиеся в последние годы краски для стальных конструкций на основе дисперсии цинка не только дают красивое и прочное серебристое покрытие, но и за счет ингибиторов, входящих в состав связующего и самого цинка, успешно выполняют роль гальванической защиты железа и стали, увеличивая срок их службы и надежность конструкции строительного объекта. И это только один пример, характеризующий проблему в целом.

Тепло-  огнезащитные краски

Специальные «вспучивающиеся» или «вспенивающиеся» покрытия уменьшают потери тепла в трубопроводах и позволяют избавиться от досадного накопления на них конденсационной влаги. Другие покрытия того же типа на часы увеличивают огнестойкость конструкций, что достаточно для успешной борьбы с возникшим пожаром.

Статья в тему: Корунд — сверхтонкая теплоизоляция

Полимерные

Двухкомпонентные эпоксидно-полимерные окрасочные защитные композиции для бетонных полов не только улучшают эстетику интерьера, но и препятствуют образованию пыли, создают водонепроницаемый слой на поверхности бетона и даже придают поверхности бетона подобие упругости, изменяя его акустические и эксплуатационные характеристики.

Акриловые

Акриловые красители для деревянных строительных деталей способны изменить фактуру поверхности или, наоборот, оставляя впечатление необработанного дерева, придать натуральной древесине климатическую стойкость специально разработанных для использования вне здания пластиков и сплавов.

Технологическая революция, происходящая сегодня в строительстве, не оставила, конечно же, в стороне и декоративно–бытовые составы для внутренней отделки.

Декоративные

Современные дисперсионные красители с наполнением из волокон для отделочной окраски стен позволяют придать покрытию рельефную фактуру, при этом на порядок поднимая акустические и теплозащитные свойства покрытия по сравнению с традиционными красками и обоями.

Почти каждая из современных строительных красок имеет важные особенности, которые надо знать не только строителю-профессионалу, но и практически любому частному застройщику-любителю необходимо знать.

Правильное применение нужной строительной краски в нужном месте, в нужных условиях и с правильной технологией позволяет при меньших материальных и трудовых затратах добиться уникальных результатов.